Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Краснодара: объявлены не простые выходные – это, по сути, карантин

Первышов
Глава Краснодара рассказал о ситуации в городе

КРАСНОДАР, 30 марта, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов попросил жителей города соблюдать меры предосторожности и рекомендации федерального центра. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании.

Сегодня на совещании обсудили вопросы защиты населения в условиях коронавируса. Оно прошло в сокращенном составе с участием замов Первышова и председателя гордумы.

«Мы видим, что ситуация развивается стремительно. По всему миру, там, где пренебрегли первичными мерами по самоизоляции, защите, иными карантинными мероприятиями – число заболевших растет в геометрической прогрессии. Мы видим, какие вчера были приняты неотложные меры на уровне Правительства Москвы, Московской области. Мы должны продолжать соблюдать все рекомендации, которые дает федеральный центр. И все те решения, которые приняты на штабе губернатором Краснодарского края. Безусловно, надо продолжать оставаться на выходных. Это непростые выходные – это, по сути, карантин», – подчеркнул Первышов.

Напомним, в Москве ограничили передвижение людей. Можно только посещать продуктовые магазины, расположенные около дома и выносить мусор, а также выгуливать собак, но не дальше, чем в ста метрах от дома. Тем, на кого не распространяется карантин, разрешено ездить на работу.

На Кубани проведено уже почти девять тысяч лабораторных исследований, пока выявили 17 случаев. Напомним, инкубационный период составляет две недели.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.