Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В кубанский штаб по борьбе с коронавирусом поступили медицинские маски

Маски
В кубанский штаб по борьбе с коронавирусом поступили медицинские маски

КРАСНОДАР, 31 марта, ФедералПресс. Кубань получила еще одну партию медицинских масок. Правящая партия направила в штаб 20 000 штук.

По словам секретаря реготделения партии «Единая Россия» Николая Гриценко, медики жалуются на их нехватку, поэтому позже все полученное распределят между медучрежениями. Так же он напомнил, что в связи с пандемией в работу включились и добровольцы. Они не только оказывают информационную поддержку населению, но и в случае необходимости помогают ветеранам и многодетным.

«Волонтеры оказывают самую существенную помощь кубанцам в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Эта работа очень важна, особенно для людей, которые попадают в «зону риска», ‒ прокомментировал Николай Гриценко.

Напомним, в группе риска – люди пенсионного возраста.Волонтерский центр «Единой России» создан и работает на базе региональной общественной приемной. Сегодня в крае 17 официально подверженных случаев, введен карантин – людям запрещено покидать дома, улицы обрабатывают.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.