Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Имущество экс-руководителей кубанского футбольного клуба арестовано

Суд
Имущество экс-руководителей кубанского футбольного клуба арестовано

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. Апелляционный суд согласился с решением коллег предыдущей инстанции. Арестованы средства и имущество восьми человек.

Экс-руководители НАО «ФК Кубань» снова проиграли в суде ООО «Ростовской управляющей компании». Истец потребовал наложить арест на деньги и имущество ответчиков. Кроме того, в банкротстве и убытках ФК истец также обвиняет ответчиков.

Прилагается бухгалтерская и налоговая отчетность НАО «ФК Кубань» за 2012-2017 года, согласно которым отрицательный показатель чистых активов клуба за шесть лет вырос с минус 68 млн рублей до минус 2,3 млрд рублей, сообщает «РБК».

Отмечается, что изначально «Ростовская управляющая компания» требовала арестовать деньги и имущество еще 16 физлиц на основании публикаций в СМИ, но суд отклонил это требование. Среди проигравших в апелляционном суде – экс-главный инвестор клуба Олег Мкртчан, экс-заминистра спорта Кубани Роман Зарубин, пять экс-гендиректоров клуба.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.