Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

За сутки прибавилось 20 больных коронавирусом на Кубани

Краснодар
За сутки прибавилось 20 больных коронавирусом на Кубани

КРАСНОДАР, 10 апреля, ФедералПресс. Обновились данные оперативного штаба по больным коронавирусом на Кубани. Среди новых пациентов есть дети и подростки. Некоторые из зараженных отдыхали за рубежом, а другие контактировали с приезжими. Известно в каких курортных городах больше всего выявлено случаев.

Сразу у 20 жителей Краснодарского края за последние сутки подтвердился коронавирус. Самому младшему пациенту пять лет, старшему – 73 года. Несмотря на то, что ранее считалось, что в группе риска пожилые люди, среди новых больных есть и подростки – 16,17 лет.

Установлено, что четверо из заболевших ранее были в Эмиратах, Турции и Германии, остальные заболели, будучи в городе, но контактируя с приезжими из неблагополучных стран. Сообщается, что в Краснодаре за сутки выявлен один новый больной, в Успенском районе края – тоже один, в Кореновске – два. Больше всего пациентов с коронавирусом на Кубани обнаружено в Туапсе и Геленджике – 8 и 5.

Сегодня в Краснодарском крае, по данным оперативного штаба, всего 125 человек, у которых подтвердился диагноз, пятеро – в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Трое скончались, 25 выздоровели. В стационаре лежат около 300 человек, 151 человек – в обсерваторе. И 7,5 тысяч кубанцев наблюдаются у врачей по подозрению в коронавирусе, сообщает администрация края.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.