Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанцы используют ботов при поиске работы

Деньги
Кубанцы используют ботов при поиске работы

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. В рекрутинговом агентстве рассказали о нетрадиционных способах поиска работы во время кризиса и пандемии. Их предпочитают представители искусства, туризма и маркетинга.

Жители Краснодарского края ищут работу всеми доступными способами. Так, помимо сайтов, предлагающих различные вакансии и службы занятости, 32 % соискателей ищут работу в соцсетях. Из них 8 % в «Одноклассниках», а 9 % – в Telegram.

«Чаще других работу в социальных сетях ищут представители сфер искусства, туризма и маркетинга: 44 %, 41 % и 39 %, соответственно. Об использовании при поиске работы чат-ботов в ходе опроса заявили 17 % респондентов региона. Чаще других такой опыт отмечали представители рабочих профессий – 23 %, соискатели сферы «Домашний персонал», 21 % и «Спорт/Индустрия красоты» 21 %. Среди тех, кто пока не использовал чат-ботов, 40 % готовы попробовать технологию», – отметила руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алена Манохина.

Напомним, в этом году было увеличено пособие по безработице для тех, кто потерял работу во время пандемии коронавируса.
Ранее Росстатом были названы южные регионы, в которых работодатели накопили крупные долги по зарплате. В топ вошли Волгоградская, Ростовская и Астраханская области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.