Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Такое лето. Южные пляжи готовы, но только для тех, кто отдыхает легально

Отдых
Южные пляжи готовы, но только для тех, кто отдыхает легально

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Об особенностях летнего отдыха для детей и взрослых на Юге рассказали в Роспотребнадзоре. Море станет доступно, но не для всех.

Этим летом российским родителям не удастся отправить детей отдыхать отдельно в развивающие кружки и летние лагеря к морю на юге страны. Роспотребнадзор не разрешил открыть летом детские лагеря и секции в Крыму. Об этом было сказано на заседании Оперштаба.

При этом, как ранее сообщалось, с 1 июня заработают санатории и пансионаты в Краснодарском крае, попасть в которые можно будет только со справкой. Власти Сочи сообщили о готовности пляжей на 90 %: водолазы проверили дно, территории оборудованы всем необходимым.

На эти пляжи смогут попасть не все, а только те, кто отдыхает в санатории. Это не единственное ограничение: лежаки будут расставлены с учетом дистанции. Подчеркивается, что пляжи и санатории откроются 1 июня при стабильной эпидобстановке.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.