Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В пик жары из кафе Краснодара исчезнут навесы

Краснодар
В пик жары из кафе Краснодара исчезнут навесы

КРАСНОДАР, 8 июня, ФедералПресс. В мэрии предложили убрать навесы в летних кафе Краснодара. Не все жители отнеслись к этому с пониманием.

Буквально два дня назад в Краснодаре открыли летние кафе – это одно из послаблений карантина. Сегодня в администрации прошло совещание, на котором главный архитектор Краснодара выступила с новым предложением. Из него следует, что укрыться в тени от кубанского солнца теперь будет проблематично. Навесы рекомендуется убрать.

«Только выносная мебель, которую в любой момент можно занести в помещение», – отметила Машталир.

Наличие зонтов допускается, но это максимум, на что можно рассчитывать. Также она отметила, это и другие требования отображены в специальной памятке, которую подготовили для предпринимателей.

Местные жители неоднозначно отнеслись к такому предложению, учитывая жаркий климат Кубани и температуры на этой неделе, доходящие до +33 градусов.

Еще один из пунктов в памятке касается эскизов кафе, он тоже был воспринят с непониманием. Некоторые комментаторы предложили отправить эскизы всего меню.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что улица Красная в Краснодаре изменится после вмешательства Машталир.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.