Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани появятся градостроительные советы для обсуждения генплана

Краснодар
На Кубани появятся градостроительные советы для обсуждения генплана

КРАСНОДАР, 3 июля, ФедералПресс. На заседании градостроительного совета было предложено создать площадки для обсуждения генплана. Подготовлены письма на имя глав всех 44 муниципальных образований.

В обсуждении генплана Краснодара примет участие максимальное число людей, включая общественников и экспертов. Об этом сегодня заявил губернатор Вениамин Кондратьев. Он считает, что не все жители достаточно информированы.

Ранее прошло согласование с ведомствами. После того, как ознакомятся кубанцы, то пройдут слушания. Ранее говорилось, что до 6 августа можно отправить свои предложения в письме.

«Раз в неделю мы будем размещать их на сайте, публиковать в СМИ. Также запланированы выездные презентации – генплан будет представлен в 40 территориях Краснодара с участием его разработчиков, которые смогут дать пояснения», – сказал мэр Первышов.

Губернатор отметил, что такое масштабное обсуждение будет впервые. Важно обеспечить открытость. Главный архитектор Кубани доложил, что до августа создадут градостроительные советы.

«Решения, которые принимает власть, должны совпадать с интересами жителей», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.