Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы не соблюдают масочный режим в транспорте

Маска
Краснодарцы не соблюдают масочный режим в транспорте

КРАСНОДАР, 12 августа, ФедералПресс. 30 % водителей общественного транспорта Краснодарского края и 83 % пассажиров пренебрегают защитными средствами от коронавируса. Хуже всего ситуация с ношением масок в Апшеронском, Калининском и Ейском районах.

30 % водителей общественного транспорта Краснодарского края и 83 % пассажиров пренебрегают защитными средствами от коронавируса. В Краснодаре более 90 % пассажиров не защищаются от коронавируса масками.

Таковы данные, полученные в ходе рейдов. Об этом рассказал замминистра транспорта края Алексей Смаглюк. По его словам, результат исследования получен в ходе изучения четырех тысяч транспортных средств и 50 тысяч пассажиров. Отмечается, что хуже всего ситуация в Апшеронском, Калининском и Ейском районах.

Общественный транспорт будет обеспечен санитайзерами по поручению первого вице-губернатора. Отметим, санитайзеры для автоматической обработки рук уже появились в столичном метро.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.