Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Из Сочи в Гагру запустили ретро-поезд

Сочи
Из Сочи в Гагру запустили ретро-поезд

СОЧИ, 12 августа, ФедералПресс. Отправиться в Абхазию теперь можно без пробок, не только на автобусе или автомобиле. Запускают новый железнодорожный рейс.

Из Краснодарского края можно будет отправиться в Абхазию на ретро-поезде. Оформление составов выполнено в стиле 70-80х годов прошлого века. Это настоящие вагоны, прошедшие реставрацию.

Сообщается, что предусмотрены места в плацкарте и купе. Поезд Туапсе – Сочи – Гагра начнет курсировать уже в эту субботу, с 15 августа. Он будет ездить по всем дням, кроме вторника и среды. Из Сочи отправление в 8 утра.

Еще по пути в Абхазию можно будет продегустировать национальное меню – работает ресторан, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Обратно поезд отправляется в 19 часов по всем дням, кроме понедельника и вторника.

Пассажирам туристического поезда Туапсе – Сочи – Гагра будет предложено сразу по прибытии отправиться на знаменитое озеро Рицца и экскурсию. В программе запланировано посещение дачи Сталина и другие исторические места.

На границе с Абхазией наблюдаются пробки, чтобы их разгрузить отрыли запасную полосу, движение осуществляется по 23 полосам. Штат сотрудников таможни также расширена.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 230 тысяч туристов пересекли границу Сочи с Абхазией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.