Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Завершено расследование происшествия с боингом в Сочи

Расследование
Завершено расследование происшествия с боингом в Сочи

СОЧИ, 26 августа, ФедералПресс. Назван размер ущерба после авиакатастрофы в Сочи. Завершено расследование с участием «Боинга 737-8AS» Алексея Шнырева.

Авиакатастрофа с участием боинга 7378AS случилась два года назад. Напомним, самолет летел из Москвы в Сочи. Все это время искали виновных и считали убытки. Сейчас завершено расследование. Ущерб составил 881,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В СК РФ сообщают, что причина аварии в том, что пилот Алексей Шнырев посадил самолет, несмотря на запрет, в результате чего он не рассчитал расстояние полосы, ошибся на 140 метров и приземлился в реке, а потом самолет загорелся. Уголовное дело было возбуждено по статье 263 УК РФ.

Сумму ущерба распределят между собственником, аэропортом и эксплуатантом. Львиную долю, 615 миллионов рублей, получит собственник судна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.