Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Два музея Кубани заняли призовые места во всероссийском конкурсе

Школа
Эксперты определили победителей в двух номинациях

КРАСНОДАР, 27 августа, ФедералПресс. Эксперты определили победителей в двух номинациях – «Городской музей» и «Сельский музей». Они получат по 500, 300 и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

В «Единой России» определили победителей федерального этапа всероссийского конкурса проекта «Историческая память» на лучший школьный музей, уголок или комнату памяти Великой Отечественной войны.

В финал вышли 150 музеев-победителей регионального этапа конкурса. В номинации «Городской музей» 2 место занял краеведческий музей СОШ № 3 города Абинска, а среди сельских музеев 3 место получил народный историко-краеведческий музей СОШ № 75 ст. Елизаветинской.

«Сегодня работа школьных исторических музеев становится как никогда актуальной. Патриотическая работа начинается со школьной скамьи, с самого первого дня обучения. В то же время изучение истории проходит эффективнее и увлекательнее, если этот процесс носит прикладной характер. Работа в музее позволяет почувствовать себя сопричастным важному процессу – сохранению истории», − сказал лидер кубанских единороссов, первый заместитель председателя Законодательного собрания края Николай Гриценко.

Он отметил, что денежные гранты музеи смогут потратить на ремонт или закупку дополнительного оборудования.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.