Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае продлили ограничения из-за коронавируса

Краснодар
В Краснодарском крае продлили ограничения из-за коронавируса

КРАСНОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. В регионе продолжают действовать запреты в связи с коронавирусом. Снова продлен режим повышенной готовности.

На Кубани продлен режим повышенной готовности до 18 сентября 2020 года, прежний его срок заканчивался 3 сентября. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Ранее прогнозировали вторую волну коронавируса в сентябре и усилиение ограничительных мер, однако пока все остается без изменений.

Отметим, в регионе работают торговые центры, детские сады и школы (по новым правилам – с обработкой помещений и измерением температуры), спортклубы с ограничениями, МФЦ, госучреждения, курорты. Кинотеатры и фудкорты в ТЦ пока остаются под запретом. В общественных местах рекомендовано носить медицинские маски.

По данным оперштаба, за все время в Краснодарском крае умерли от короавируса 187 человек, двое из них – за последние сутки в возрасте 83 и 85 лет от осложнений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что курортный сезон на Кубани продлен до ноября.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.