Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани построили мост взамен смытого потопом

Мост
На Кубани построили мост взамен смытого

АПШЕРОНСК, 14 сентября, ФедералПресс. В администрации края сообщили о сроках открытия моста в Апшеронском районе, который строят на замену смытого два года назад. Также известно, во сколько обошлось строительство.

Работы на мосту через реку Пшиш в поселке Станционном будут завершены до конца месяца, сообщили в краевой администрации. Напомним, он был разрушен во время наводнения в 2018 году.

200 местных жителей остались отрезаны от жизни. Пешеходный переход восстановили быстро, а на строительство нового автомобильного моста потребовалось время и с средства, в том числе частные.

Мост позволит передвигаться на автомобиле между Станционным и станицей Куринской. Сообщается, что он обошелся в 276,8 миллионов рублей. Были направлены средства из разных бюджетов, также материальное участие в строительстве приняла нефтяная компания.

Сейчас работы в завершающей стадии, укладывают дорогу. Протяженность моста 120 метров, он будет освещен по всей длине.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.