Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодаре депутаты определят размер выплат погорельцам

Пожар
В Краснодаре депутаты определят размер выплат погорельцам

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Жильцам сгоревшего дома в Краснодаре выдадут новые паспорта и вставят двери. На сегодняшней планерке в администрации столицы края обсудили последствия пожара.

Напомним, в краснодарской многоэтажке, случился крупный пожар. Сегодня стало известно, что возгорание произошло в квартире № 50 на 8 этаже из-за проводки, весь этаж сгорел. 14 жильцов потеряли все имущество. На сегодняшнем совещании было сказано, что им окажут помощь.

«Выплаты пострадавшим жильцам дома на улице Российской сделают после заседания гордумы Краснодара. Такие правила, что все денежные вопросы решают депутаты. А уже у каждого жильца будут разные выплаты. У 14 человек полностью выгорели квартиры. Помогут погорельцам и краснодарские бизнесмены», – отметил мэр Первышов.

Было отмечено, что всем погорельцам можно помочь деньгами и продуктами.

«Есть возможности, есть резервный фонд, нам необходимо определить объемы финансирования и направить людям для скорейшего решения их бытовых вопросов. У каждого будут выплаты разные, все зависит от степени потери имущества», – уточнил Евгений Первышов.

Кроме того, на заседании было сказано, что при тушении пожара выломали 34 двери, чтобы пройти, они будут восстановлены, уже закуплены новые. По данным чиновников, начиная с шестого этажа квартиры не пострадали, но есть опасность падения предметов с крыши, поэтому людей пускают в квартиры только в сопровождении специалистов в касках и соблюдением других норм безопасности. До субботы закончат восстановительно-монтажные работы. Пока люди размещены в отелях и у родственников. Также было отмечено, что погорельцы получат в эту среду новые паспорта.

Ранее сообщалось, что пострадали 64 квартиры. Дом является самостроем.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновник из дагестанского минстроя позволил сдать дом с нарушениями.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.