Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарские школы переходят на дистанционку

Учеба
Краснодарские школы переходят на дистанционку

КРАСНОДАР, 15 сентября, ФедералПресс. За две недели обучения в Краснодаре три учебных заведения переходят на удаленное обучение. Ограничения действуют с сегодняшнего дня.

Число школ, перешедших на дистанционное обучение в Краснодаре с этой недели, увеличилось до трех. Накануне стало известно о решении закрыть гимназию №25, школьникам предложили заниматься дома. Сегодня, по предписанию Роспотребнадзора, к учебному заведению присоединилась школа № 37 и лицей № 4.

В департаменте отметили, что гимназии № 25 и лицее № 4 в таком формате проучатся с 15 до 28 сентября, а в школе № 37 дистанционное обучение продлится до 22 сентября.
Ранее сообщалось, что карантин объявлен из-за подозрения заболевания новой коронавирусной инфекцией у учителей. В мэрии сообщают, что заболевшие – с пневмонией.

Напомним, до начала года в Минпросвещения заявили, что школы будут работать в обычном режиме, потому что «дистанционное образование не способно заменить очный формат».

Ранее глава региона сказал, что говорить о второй волне коронавируса пока рано, но надо соблюдать все требования безопасности, чтобы ее не допустить.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре школа перешла на дистанционный формат из-за опасений вспышки пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.