Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре станет больше прогулочных улиц

Красная
В Краснодаре станет больше прогулочных улиц

КРАСНОДАР, 26 октября, ФедералПресс. В Краснодаре может появиться пешеходный квартал. Формальности власти города должны урегулировать к весне.

На сегодняшней планерке в мэрии вернулись к вопросу о превращении главных улиц города в пешеходные на время выходных – по типу Красной, которая стала одним из мест притяжения молодежи.

С пятницы там собираются уличные музыканты, художники, фокусники. Вдоль всей улицы работают многочисленные кафе и магазины.

«Мы видим, как она преобразилась за несколько лет. Красная стала интересной. Все объекты, фасады и имущественный комплекс собственники приводят в порядок, каждый старается преобразить свой объект. Но места уже не хватает», – отметил мэр.

По его словам, есть задумка по созданию квартала, прилегающего к Красной. Для этого надо провести беседы с собственниками недвижимости и решить вопрос с графиком, чтобы не прерывалось снабжение точек продуктами, которые привозят на машинах.

Первышов рассчитывает, что все эти вопросы решат к весне 2021 года. Ранее этот вопрос уже выносился на обсуждение.

Ранее говорилось, что подсветку на Красной заменят. Летом прошел конкурс на дизайн новой, которой остались недовольны жители. Сейчас все еще не демонтирована старая, но она больше не работает.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.