Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре появится наземное метро

Краснодар
В Краснодаре появится наземное метро

КРАСНОДАР, 3 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кубани рассказал о проекте, который поможет разгрузить дороги. Стартовал проект «Городская электричка».

Известны подробности проекта по «Городской электричке». Над ним работали два года. Предстоит реконструкция железнодорожный путей, расширение маршрутов пригородных поездов. Проект станет одним из наиболее важных для региона, отметил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Сообщается, что всего краю необходимо 16 путепроводов.

«Надеемся остальные проекты получить уже в 2021 году. Сегодня ЖД пути проходят через населенные пункты и препятствует активной жизнедеятельности людей. Этого ждут не только жители краевой столицы, но и соседних районов – Динского, Северского и Усть-Лабинского. Реализация проекта позволит частично снять проблему пробок и разгрузить дорожную сеть Краснодара, повысит комфорт пассажирских перевозок», – отметил он.

По словам главы региона, уже есть алгоритм, по которому совместно с «РЖД» разработали дорожную карту. После того, как железнодорожные пути будут реконструированы, маршрутов станет больше. ОАО «РЖД» передало краю проектно-сметную документацию на строительство пяти автодорожных путепроводов – в Славянском, Новопокровском, Кореновском, Крымском, Белоглинском районах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани известно имя депутата, который не пройдет в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.