Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

«Справедливая Россия» предлагает снести замок в краснодарском парке

Краснодар
Члены партии предлагают снести замок в краснодарском парке

КРАСНОДАР, 2 ноября, ФедералПресс. Мэр Евгений Первышов предложил в дворце-самострое на Затоне организовать для детей «Кванториум», но сначала потратить средства на приобретение объекта в казну. В «Справедливой России» отмечают, что здание – аварийное и его необходимо снести.

Недостроенный дворец в парке 30-летия Победы в Краснодаре предложили снести. Речь об этом шла давно, так как здание было признано самостроем, поэтому его не могли достроить, однако его и не спешили сносить.

Сегодня на планерке глава Краснодара Евгений Первышов заявил о возможности покупки данного объекта, потому что его снос обойдется дороже. Он также предложил там сделать детский «Кванториум», не называя сроков.

Представители партии «Справедливая Россия» уверены, что самострой необходимо ликвидировать.

«Во-первых, это типичный самострой. Во-вторых, здание уже в аварийном состоянии и достраивать его просто опасно. Не думаем, что по цене обойдется дороже, чем снести многоэтажный самострой в Прикубанском округе. Кроме того, можно через решение суда возложить все траты по демонтажу на собственника этого скворечника», – комментируют в партии.

«Справедливая Россия» обещает построить там детскую площадку, если освободят место.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре ушел в отставку директор департамента архитектуры и градостроительства.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.