Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Олег Дерипаска назвал время возврата России к нормальной жизни

Олег Дерипаска
Нужно пройти множество этапов

КРАСНОДАР, 20 декабря, ФедералПресс. Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что к нормальной жизни Россия вернется не ранее мая 2023 года. Он напомнил, что для этого надо провести вакцинацию четверти активной части населения, а также еще надо много что подготовить.

Известный бизнесмен Олег Дерипаска высказал свое мнение, когда россияне смогут вернуться к нормальной жизни. По его словам, это произойдет не раньше мая 2023 года.

«Слишком много сложных этапов нужно пройти до этого. Вакцинация 25 % наиболее активного населения, медицинские паспорта с иммунным статусом, качественные онлайн сервисы и образование. Полные региональные локдауны, активный поиск инфицированных. Вряд ли раньше. Пока понаступаем на грабли», – прокомментировал Олег Дерипаска.

Напомним, в России стартовала прививочная кампания. В первую очередь вакцинацию проходят медицинские и социальные работники. В Минздраве страны предположили, что ближайшее время уколы могут начать ставить лицам старше 60 лет.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.