Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре начинают строить трамвайную ветку

Трамвай
В Краснодаре начинают строить трамвайную ветку

КРАСНОДАР, 11 января, ФедералПресс. В администрации Краснодара рассказали о старте строительства трамвайной ветки на Московской. Этого ждали не первый год.

Строительство новой трамвайной ветки в Краснодаре стартует ночью. Выбрана дата: с пятницы 15 на субботу 16 января. Специалисты считают, что в это время на Московской нет движения, поэтому никто не испытает дискомфорта. Маршруты друго транспорта на время строительства изменены.

По словам мэра Евгения Первышова, строительство трамвайной ветки от Солнечной до Метальникова пройдет в ускоренные сроки и будет выполнено за один год.

Ранее стало известно о расширении краснодарского трамвайного депо, в этом году в него поступит 33 новых вагона.

На предыдущих планерках в мэрии Краснодара озвучивались планы по строительству трамвайных путей в микрорайоне Гидростроителей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что передвижение по Краснодару станет более комфортным. Для этого реконструируют дороги, а также будут развивать электротранспорт.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.