Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Стало известно, сколько туристов отдохнули в Сочи на новогодних каникулах

Сочи
Стало известно, сколько туристов отдохнуло в Сочи на новогодних каникулах

СОЧИ, 11 января, ФедералПресс. В эти новогодние каникулы курорты Сочи посетили больше туристов, чем за такой же, но допандемический период – год назад. Возможность попасть в обсерватор не отпугнута гостей. Загруженность аэропорта была высокой, как в летние дни.

В мэрии Сочи подводят итоги новогодних праздников. За продолжительные выходные на курорте успели побывать 270 тысяч туристов. Их не отпугнули ограничения, действующие в связи с новой коронавирусной инфекцией.

По оценкам специалистов, аэропорт и отели были загружены. Так, по официальным данным, отели были заполнены на 80 %. А всего в Сочи отдохнули в 2021 году 270 тысяч туристов, это на 11 % больше, чем в эти же даты годом ранее.

Перед новогодними праздниками на южных курортах открыли обсерваторы, которые могли понадобиться туристам, заразившимся коронавирусом. В Сочи туда не поступил ни один человек.

В Крыму также ожидали поток туристов в новогодние праздники и открыли госпиталь.

В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности: закрыты кинотеатры, действует масочный режим.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Ставрополья рассказал о личном опыте в борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.