Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Кубани прокомментировал уборку от снега дорог, где живут чиновники

Вениамин Кондратьев
Вениамин Кондратьев провел совещание по уборке снега

КРАСНОДАР, 16 февраля, ФедералПресс. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание, которое было посвящено уборке дорог от снега, парализовавшего регион. Глава Кубани заявил о приоритетах, в которых не должны быть улицы, где проживают чиновники.

«Дороги, где живут чиновники, не должны быть в приоритете», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Таким образом глава Краснодарского края отреагировал на уборку дорог на совещании, посвященном уборке снега, который буквально парализовал жизнь в регионе. Например, региональный аэропорт «Пашковский» второй день работает с перебоями.

До совещания Вениамин Кондратьев собрал обращения граждан из социальных сетей, ряд глав городов уже приступили к к работе по жалобам. Обратим внимание, что жители в социальных сетях писали: техника работает только у важных для чиновников зданий.

Напомним, для уборки снега в краевой столице задействованы 48 комбинированных дорожных машин, 4 автогрейдера, 4 трактора, 31 экскаватор и погрузчик. Часть техники была предоставлена местными компаниями.

Напомним, Владимир Путин до 15 марта поручил проверить освоение средств дорожного нацпроекта. «ФедералПресс» подробно разобрал, как потрачены средства на дороги в 2020 и 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.