Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани обсудят курортный сезон в условиях повышенного спроса и пандемии

Море
На Кубани ждут наплыва туристов

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Кубань готовится к приему гостей, несмотря на режим повышенной готовности из-за коронавируса. Завтра глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет совещание по вопросу туристического сезона.

«В Сочи на длинных майских было очень много людей, в Анапе на фестивале воздушных шаров в прошлые выходные тоже был аншлаг, как и в Геленджике еще в апреле», – отмечают местные жители.

Предполагается, что на совещании обсудят вопрос ценовой политики на юге России, на которую уже обратили внимание и в федеральном центре, например, Матвиенко и Володин. Как отмечают эксперты, рекордными показателями по благоустройству и даже сервису могут похвастаться далеко не все территории.

По данным bоoking.соm, цены на отдых в Краснодарском крае выросли до 800 тысяч рублей за неделю, например, в одном из отлей Анапы с видом на море; а начинаются от 15 тысяч за неделю с минимальным сервисом и в удалении от моря, кроме того, это единичные предложения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сириусе резко подорожали новые квартиры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.