Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названо секретное слово для получения скидки на рынках Сочи

Рынок
Какое слово произносить на сочинских рынках, чтобы получить скидку: ответ туристки

СОЧИ, 1 июня, ФедералПресс. Россиянка рассказала о секретном слове, которое предоставляет скидку на рынках Сочи. Об этом она рассказала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

«Для местных местные делают хорошую скидку, стоит ненавязчиво сказать, что я не «залетный гость» и не бздых, да, так и говорите– небздых», – передает туристка.

По ее словам, в Сочи приезжих называют «бздыхами», то есть «ходячими кошельками», которых можно обсчитать. Путешественница советует, часто повторять фразу «не бздых» на сочинских рынках, и вам будет обеспечена скидка. Этот метод россиянка проверила лично на себе.

По информации путешественницы, в Сочи все реально дорого, а местные жители повышают цены, чтобы заработать как можно больше денег во время наплыва отдыхающих и обеспечить себя средствами на зимние месяцы.

«Своей лапой сыт не будешь, а на одних фруктах, если даже имеется свой участок, ноги протянешь. И мяса хочется и всего прочего», – заключила россиянка.

Ранее экономист Михаил Хазин заявил, что в будущем большинство россиян не смогут позволить себе путешествия. Это случится из-за падения доходов и роста цен на путевки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.