Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию

Вакцинация
За два месяца вакцинацию на Кубани пройдут 60 % сотрудников «общественных» профессий

КРАСНОДАР, 23 июня, ФедералПресс. Опубликован список тех профессий, сотрудники которой должны пройти вакцинацию от коронавируса в Краснодарском крае, названы сроки. Постановление появилось на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

«Постановляю: обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против коронавируса следующим категориям граждан, подлежащих обязательной вакцинации: работникам образовательных организаций, организаций общественного питания и торговли», – говорится в постановлении.

Также в этот список вошли сотрудники туриндустрии, транспортных компаний, работники сферы бытового обслуживания.

Постановление от 23.06.2021 года размещено на сайте управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в разделе «Документы».

В постановлении прописаны сроки прохождения вакцинации: до 23.07.2021 года сотрудники перечисленных рабочих сфер должны получить первый компонент вакцины. 23.08.2021 вакцинацию вторым компонентом должны пройти 60 %. Ответственность за организацию и принятию мер по реализации одним из пунктов постановления возложена на администрацию Краснодарского края. Контроль исполнения остается за Роспотребнадзором, прописано в постановлении.

Ранее об обязательной вакцинации для отдельных групп населения заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. А глава Краснодара Евгений Первышов предложил лишать премий госслужащих, если заболеют будучи непривитыми. Омбудсмен Татьяна Москалькова посчитала, что нарушаются права человека и обратилась в прокуратуру.

«ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали о снижении цен на отдых в Краснодарском крае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.