Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Роспотребнадзор рекомендовал пускать на курорты Кубани переболевших COVID-19

попова
С 1 июля отели Краснодарского края смогут принимать только тех, кто предоставит отрицательный результат ПЦР-теста

КРАСНОДАР, 25 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендовал Краснодарскому краю допускать в отели не только привитых туристов, но и переболевших. Такое заявление сделала глава ведомства Анна Попова во время заседания президиума координационного совета правительства России по борьбе с распространением COVID-19.

«Роспотребнадзор рекомендовал Краснодарскому краю допускать в отели не только привитых, но и переболевших», – заявила Попова.

При этом в постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева говорится, что и после 1 августа предусмотрено предоставление только ПЦР-теста на COVID-19, полученного не позднее чем за три дня до заселения в отель. Однако такой вариант будет доступенлишь тем гражданам, которым нельзя вакцинироваться по медицинским показаниям. В их число также входят и переболевшие инфекцией, так как им в течение определенного срока делать прививку нельзя.

Анна Попова сообщила, что обязательная вакцинация от COVID-19 будет введена c 28 июня еще в восьми регионах. По словам главы Роспотребнадзора, половина заболевших россиян заразилась инфекцией в семье. Также Попова отметила, что сообщения о выявлении в России штамма «дельта плюс» проверяются.

Ранее «ФедералПресс» писал, как будут отдыхать на Черном море в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.