Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Количество рейсов на курорты Краснодарского края может сократиться вдвое

Авиарейсы на курорты Краснодарского края могут сократиться вдвое
Авиарейсы на курорты Краснодарского края могут сократиться вдвое

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Авиарейсы в города Краснодарского края могут сократиться по меньшей мере вдвое. Как сообщил журналистам источник, близкий к группе «Аэрофлот», причиной окажется невозможность авиакомпаний соблюдать требования по вакцинации экипажа и предоставления ПЦР-тестов.

«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний. <…> Авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами», – рассказал он.

По словам источника, авиакомпания получила письмо от краевых отелей о том, что члены экипажа, не предоставившие прививочный сертификат от COVID-19 или свежий ПЦР-тест, больше не будут размещаться.

В свою очередь источник «Победы» сообщил в разговоре с ТАСС, что, возможно, лоукостер сократит летную программу на 40–50 %.

Ранее «ФедералПресс» приводил сообщение пресс-службы администрации Краснодарского края, в котором власти ответили на жалобы туроператоров из-за введения ПЦР-тестов и прививок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.