Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Сочи прокомментировал потоп в городе-курорте

Сочи
Реки в Сочи вышли из берегов

СОЧИ, 5 июля, ФедералПресс. Глава Сочи Алексей Копайгородский прокомментировал ситуацию в городе-курорте, в котором продолжаются обильные осадки.

«Сейчас из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах наблюдаются локальные подтопления в Кудепсте на улице Искры и в переулке Тихом, в Хосте на улице Самшитовой. В районе ТЦ «Александрия» дежурная бригада спасла человека, упавшего в реку», – прокомментировал Алексей Копайгородский.

Глава города-курорта обратил внимание, что сбылись предсказания синоптиков – осадки продолжаются. В третьей больнице Хосты подтоплены технические помещения, однако, жизням медицинского персонала и больных ничего не угрожает.

Также Алексей Копайгородский напомнил, что жителей и гостей Сочи оповещают о возможных выходах рек из берегов и подтоплениях, возможна частичная эвакуация.

По прогнозам синоптиков осадки в ближайшее время продолжатся.

Как ранее писал «ФедералПресс», жителей и гостей города-курорта Сочи предупредили о том, что их могут эвакуировать, они должны приготовить документы и вещи.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.