Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Геленджика Богодистов рассказал о ликвидации последствий потопа

Потоп
Туристический сезон продолжается после наводнения

ГЕЛЕНДЖИК, 7 июля, ФедералПресс. Краснодарский край переживает последствия удара стихии, после которого часть рек вышла из берегов. Глава Геленджика Алексей Богодистов рассказал, что работы по устранению последствий почти завершены, туристический сезон продолжается.

«Приложили все усилия, чтобы как можно быстрей смыть с лица нашей Архипки следы, которые принесла непогода. Работы по уборке территорий села продолжаются, но самые главные и масштабные уже проведены. Курортный сезон в Архипо-Осиповке продолжается», – прокомментировал Алексей Богодистов.

Волонтеры и активисты помогают специализированным службам в уборке территорий, в том числе и пляжей, работы на которых начались, как только появилась возможность – чтобы туристы минимально почувствовали последствия непогоды. В Архипо-Осиповке после подъема уровня реки Вулан были эвакуированы 156 человек.

Сейчас власти оценивают полученный муниципальными образованиями ущерб, чтобы выплатить компенсации пострадавшим домовладениям.

Штормовое предупреждение в Краснодарском крае будет действовать до 8 июля.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Крыму из-за коронавируса собираются ужесточать ограничения.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.