Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Директор «ФедералПресс» ответил на вопрос о возможном создании соцсети для политиков

Олег Орлов
Олег Орлов пообщался с молодыми политологами России

СОЧИ, 9 июля, ФедералПресс. Исполнительный директор «ФедералПресс» Олег Орлов выступил на Форуме молодых политологов «Дигория» и ответил на вопросы участников.

«Сейчас Госуслуги это некий сервис, в который всех загоняют. И скоро там появятся какие-то развлекательные вещи. То есть сейчас уже все просто: если хочешь сделать какую-то государственную услугу дешевле, то идешь на Госуслуги», – отметил Олег Орлов.

Исполнительному директору «ФедералПресс» задали вопрос о том, возможно ли в России создать соцсеть, где президент и другие представители правящих органов будут транслировать свою деятельность. А возможно, и граждане смогут там публиковать какую-то информацию о себе.

Олег Орлов напомнил о проекте «Активный горожанин» в Москве. По нему можно сфотографировать мусор во дворе и пожаловаться на дворника, и на следующий день тебе дают билет в кино, рассказывает Орлов.

«Возможно, это дальше будет развиваться и появятся какие-то другие сервисы. Возможно, это будут не Гослуслуги, а что-то новое», – заключил он.

Напомним, форум молодых политологов «Дигория» проходит уже в третий раз. Ранее «ФедералПресс» писал, что Олег Орлов на мероприятии ответил на вопрос о том, появится ли аккаунт президента РФ Владимира Путина в Инстаграме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.