Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Зайти, посмотреть, лайкнуть»: директор «ФедералПресс» о возможности появления Путина в Инстаграме

Орлов Олег Феликсович
Руководитель «ФедералПресс» ответил на вопросы участников форума «Дигория»

СОЧИ, 7 июля, ФедералПресс. Исполнительный директор «ФедералПресс» Олег Орлов выступил на III Форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи и ответил на вопросы участников.

«В Инстаграме – нет. Но на другом ресурсе – вполне возможно», – сказал он, отвечая на вопрос, может ли в скором времени появиться аккаунт Путина в Инстаграме, «куда можно зайти, посмотреть, лайкнуть».

Комментируя вопрос о том, была ли прошедшая прямая линия с президентом РФ последней, он отметил, что «формат изменится, и президент либо встанет НАД проектом, либо вообще уйдет из него». По его словам, правительство подготовит определенные решения по этому поводу. И скорее всего это будет «вариант полпреда, вице-премьера Трутнева, который является самым цитируемым, упоминаемым полпредом РФ». Он также отметил, что о сменяемости власти сейчас не может стоять вопрос.

«Сейчас нет людей с необходимым набором компетенций, кто мог бы заменить Путина», – считает Орлов.

Ранее на площадке форума молодых политологов России «Дигория», который проходит в Сочи, приняла участие главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. По ее мнению, информационное пространство должно регулироваться законами так же строго, как и жизнь офлайн. Медиаменеджер подчеркнула необходимость создания комплекса предупредительных мер (штрафов, блокировок) для распространителей фейков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.