Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Новый документ будут подписывать туристы на курортах Краснодарского края

Черное море
Начали действовать новые правила заселения туристов

КРАСНОДАР, 1 августа, ФедералПресс. Не прошедшие вакцинацию туристы должны по постановлению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева поставить укол в течение трех дней с момента заселения в отель. С 1 августа они подписывают специальный документ.

«Форма добровольного согласия на прохождение в обязательном порядке вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – гласит название документа.

Такую форму добровольного согласия с 1 августа должны подписать все туристы, которые не прошли вакцинацию и приехали на курорты Краснодарского края.

В документе указываются паспортные данные и адрес регистрации. Также турист дает обязательство о том, что должен пройти вакцинацию в течение трех суток с момента заселения.

При этом путешественнику разъясняется, что в случае нарушения постановления губернатора Краснодарского края предусматривается ответственность (20.6 КоАП РФ прим. 1) – предупреждение или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» собрал мнения о том, что обсуждалось на Юге и Кавказе на прошлой неделе.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.