Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Ростова и Краснодара отчитались о темпах вакцинации

Акцинация
В Краснодаре вакцинированы 349 тысяч 790 человек

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. Стал известен процент привитых жителей южных столиц. Об этом отчитались в администрациях Краснодара и Ростова.

«По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в Краснодаре вакцинированы 349 тысяч 790 человек»,– заявила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Харламова отметила, что это 42 процента от общего числа людей, подлежащих вакцинации. Об этом было сказано на планерке в мэрии Краснодара, которая транслировалась в интернете.

Первый замглавы Краснодара Евгений Наумов отметил, что важно проводить профилактические беседы с населением о пользе вакцинации.

В администрации Ростова сегодня сообщили, что привито 65,7 процента водителей автобусов. Всего вакцинации подлежат 2 074 водителя. В администрации Ростовской области уточнили, что прививки от коронавируса сделали 1 млн 210 тыс. 800 человек, за сутки – 7 тыс. 861, полностью прошли вакцинацию 892 тыс. 372 человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что отопительные системы Кубани готовы к суровой зиме наполовину.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.