Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Чиновники Краснодара объяснили происхождение первых классов с необычными буквами

Школьники
В Краснодаре появится 1«Ы» класс

КРАСНОДАР, 17 августа, ФедералПресс. В Краснодаре начнут работать первые классы со «странными» буквами. В администрации города объяснили причину.

«Учебный процесс школы № 94 Краснодара будет организован в трех корпусах. Литеры классам в разных корпусах присваиваются по сквозному принципу алфавита», – сообщили в городской администрации.

С начала учебного года начнет работать корпус на Изобильной, 2, кроме того, еще два корпуса на Тепличной, 11. Всего за парты сядут 840 первоклассников, появится даже 1«Ы» класс.

Отмечается, что здания школы № 94 сначала будут работать как филиалы к существующим школам. Технически такой статус позволяет быстрее получить лицензию и оборудование, необходимое для полноценной работы, отметили в мэрии.

Практика работы школ сначала в качестве филиалов применяется не первый год в Краснодаре. Через это в прошлом году прошли школы: № 71, № 11 и № 16. Затем у них также появились филиалы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодаре станет больше чиновников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.