Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Геленджика считают, что городу не хватает лаванды и пальм

Богодистов
Сегодня состоялась встреча мэра с руководителем главного ландшафтного предприятия Геленджика

ГЕЛЕНДЖИК, 26 августа, ФедералПресс. В Геленджике составили карту озеленения. Из нее убрали немодные растения и добавили экзотические. Об этом рассказал глава курорта Алексей Богодистов.

«Вдоль пешеходной дорожки, в районе «Красной Талки», сделаем аллею пальм, а в зоне с шахматами – на пересечении улиц Ленина и Островского – будет высажена лаванда, юкки и трахикарпусы», – написал Богодистов в Instagram.

По его словам, зелень поможет Геленджику подчеркнуть то, что город южный. Высадка кедров и магнолий начнется уже этой осенью.

Богодистов также отметил, что, по словам флористов, бархатцы и петунии уже вышли из моды, поэтому от них было решено избавиться.

Сегодня состоялась встреча мэра с руководителем главного ландшафтного предприятия Геленджикаа Татьяной Сахаджи. О том, сколько потребуется средств на озеленение Геленджика экзотическими растениями, неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Краснодарского края смогут получить поддержку от властей региона после подтоплений.

Фото: Telegram-канал Алексея Богодистова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.