Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Инновационная школа начала работать в Краснодаре

Первышов
На открытие школы пригласили мэра

КРАСНОДАР, 1 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре с первого класса начнут обучать будущих биологов. 1 сентября открылась школа с двумя лабораториями и кабинетом робототехники.

«Это долгожданная школа для жителей микрорайона. Важно, что она непросто новая – она суперсовременная, с самым лучшим оборудованием и оснащением. Уверен, детям здесь будет комфортно и интересно, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Школа с естественно-научным уклоном открылась в Молодежном микрорайоне. В этой школе есть две лаборатории. Одна из них доступна для первоклассников.

Отмечается, что кабинеты оборудованы всем необходимым, даже есть кабинет робототехники и шахматный клуб. Запланировано открытие интерактивного музея, с помощью которого можно будет совершить виртуальную прогулку по всей стране.

Первышов побывал на открытии учебного заведения сегодня. По словам главы города, сегодня открылись еще четыре новые школы в городе. Он отметил, что это рекорд для города.

Напомним, линейки проходят в Краснодарском крае в очном формате, разрешено присутствовать родителям первоклассников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Хуснуллин и Новак заняли почетные места в рейтинге активности кураторов.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.