Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Студенты смогут привиться без отрыва от занятий в Краснодаре

Студенты
Учебный год начнется для 103 тысяч студентов в Краснодарском крае в очном формате

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. Студенты, обучающиеся в вузах Краснодарского края, смогут привиться в учебных заведениях. О такой возможности рассказали власти региона.

«Вирус молодеет. Зона нашего внимания переносится на студентов, так как в реанимациях все больше юных пациентов», – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, от сознательности студентов зависит здоровье старшего поколения. Решение о размещении пунктов вакцинации в учебных заведениях было принято и озвучено губернатором сегодня на встрече со студенческим активом.

Учебный год начнется для 103 тысяч студентов в Краснодарском крае в очном формате, но есть риски заражения, отметил глава региона. Чтобы их минимизировать, нужны меры защиты в виде искусственного иммунитета.

В южном регионе высокие показатели вакцинации населения, но среди студентов пока 17 %. При этом, в отдельно взятом медуниверситете сертификаты о прививках получили уже 73 % обучающихся.

Глава Роспотребнадзора в Краснодарском крае Мария Потемкина отметила, что, если годом ранее болели не более 10 % молодых людей, то теперь вирус атакует 21,7 %. Первый раз предложение о создании прививочных кабинетов на базе вузов Кубани прозвучало сегодня именно от нее, глава региона поддержал предложение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что волгоградские учителя не смогли найти закон об иммунизации и не стали прививаться.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.