Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

В сельской школе на Кубани обнаружили «опасные» обеззараживатели воздуха

Школа
Бактерицидные облучатели в школе были установлены с грубыми нарушениями

КРАСНОДАР, 3 сентября, ФедералПресс. В сельской школе неправильно использовался обеззараживатель воздуха. Дело дошло до суда.

«Прокуратура установила, что функционирующие в классах бактерицидные облучатели установлены с грубыми нарушениями закона», – сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

Их работа ненадлежащим образом создает небезопасные условия для образовательного процесса и нарушает права на охрану здоровья учеников, отметили в ведомстве.

Речь идет о школе № 1 в станице Павловской. Директору после проверки в прокуратуре заявили о необходимости устранения нарушения, но этого не было сделано, и исполнение решения суда было взято в прокуратуре на особый контроль.

Отметим, новые санитарные требования ввел Роспотребнадзор в прошлом году. Одно из нововведений: в школах должен обеззараживаться воздух.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Юге повысили план массовой вакцинации до 80 %. В Краснодаре можно привиться ночью.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.