Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре спустя 20 лет нашли дезертира

Солдаты
Дезертир был объявлен в федеральный розыск

КРАСНОДАР, 10 сентября, ФедералПресс. 39-летнего дезертира задержали в Краснодаре. Он был объявлен в федеральный розыск, скрывался 20 лет и даже умер, но только по документам.

«В мае 2000 года житель Кабардино-Балкарии был призван на военную службу и проходил ее в войсковой части в г. Наро-Фоминске Московской области в должности стрелка и в звании рядового. Но уже в июле того же года он самовольно оставил расположение части и скрылся», – сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республики.

Отмечается, что мать дезертира настояла на том, чтобы его признали умершим, это было в 2013 году. Знала она правду или нет, не сообщается.

Его удалось задержать силами УМВД по Кубани и КБР.

Мужчина в2000 году обвинялся за то, что покинул воинскую часть. Теперь его делом занимается следственный комитет на Кубани. Сейчас беглецу 39 лет. О мотивах побега 20 лет назад не сообщается. Известно, что все это время, по данным следствия, он скрывался в Московской области и Краснодарском крае.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Дагестане ликвидировали двоих боевиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.