Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
1

Жители Краснодара не хотят, чтобы на окраине построили мини-город

Дом
Краснодарцы оживленно обсуждают расширение города

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. Краснодарцы в соцсетях обсуждают появление микрорайона, рассчитанного на 200 тысяч человек. Его появление в северо-восточной части города анонсировали чиновники накануне.

«И так трасса каждое утро и вечер стоит в обе стороны на Знаменском, а так вообще можно будет жить в этой пробке 24/7, когда будут ее расширять? Зачем новый районе если город не вытягивает своими дорогами? Пробки больше чем в Москве», – цитирует «Блокнот» жителя Краснодара Дениса Колесникова.

Мнение собрали в посте под новостью про расширение города. Большинство комментаторов считают, что в Краснодаре уже тесно.

Урбанист, участник движения «Городские решения» Мирослав Валькович в авторском Тelegram-канале рассуждает над тем, что важно узнать мнение жителей прежде, чем принимать решения.

«Презентуйте сначала проект застройки публике, проведите серию круглых столов с экспертами и жителями (в том числе прилегающих поселков), организуйте общественные обсуждения, дискуссии, как будет готов проект», – отметил Валькович.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на окраине Краснодара построят современный мини-город.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.