Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-главу Белореченского райсуда Кубани взяли под стражу

Суд
Стали известны подробности уголовного дела

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. Экс-главу Белореченского райсуда Ирину Дадаш заключили под стражу до 26 октября. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

«Экс-судью подозревают в хищении $560 тысяч у двух фигурантов другого расследования – о продаже поддельных дипломов сотрудниками Адыгейского госуниверситета», – пишет «Коммерсант».

По версии следствия, Ирина Дадаш хотела получить вышеуказанное денежное вознаграждение за прекращение уголовного дела, которое было связано с фальшивыми дипломами. Деньги были переданы в полном объеме посреднице, однако дело не прекратили.

О коррупции стало известно УФСБ по Краснодарскому краю. Было возбуждено уголовное дело, полномочия Дадаш были досрочно прекращены.

Вину подозреваемая не признала. Он заключена под стражу до 26 октября. Попытка оспрорить решение ВККС не дала результата, отмечается в издании со ссылкой на данные Ленинского райсуда Дона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кубань решила сама производить шпалы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.