Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

После сотрудничества с другими регионами Кубань решила сама производить шпалы

Трамвай
Трамвайную ветку планируют запустить к Новому году

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. Для укладки трамвайных линий в Краснодаре шпалы привозили из других регионов, но из-за этого приходилось делать перерывы в работе. Власти города боятся, что строительство может снова затянуться и предлагают новые идеи.

«Главное сейчас не войти в историю из-за того, что дожди пошли и что-то нам помешало. Сорвать стройку мы не должны. Давайте сделаем подарок жителям микрорайона, чтобы к Новому году трамвай там пошел», – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Речь идет про строительство новой трамвайной ветки на улице Московской. Сроки заявлены были ранее: до Нового года, но жители писали в соцсетях, что переживают из-за того, что работы приостановлены. Власти городаобъясняли это тем, что ждут шпалы, которые привозят из Московской области.

На сегодняшнем еженедельном совещании, которое прошло под руководством мэра, было предложено самим производить шпалы. Департамент промышленности Кубани рассмотрит просьбу городской администрации о местном производстве.

По генплану Краснодара трамвайные пути должны появиться еще в нескольких районах города, но начали с Музыкального микрорайона. Развитие электротранспорта приоритетно для города.

Ранее в Краснодаре собрали первый троллейбус, но из-за юридических нестыковок им пока нельзя воспользоваться.

«ФедералПресс» сообщал, что опасные места Кубани объединят на карте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.