Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В «Магните» оценили случай с ядовитым арбузом из Краснодарского края

арбуз
В Магните рассказали про вероятность отравления

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Процедура обработки овощей стандартная, от этого умереть невозможно. Об этом сообщили представители сети.

«Дезинсекция проводится раз в месяц по правилам СанПин. Проводит такую работу не только «Магнит», но все торговые сети, так как обязаны соблюдать действующее законодательство, регламент», – сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на представителя сети.

Подчеркивается, что дозировка, используемая для обработки, безопасна для человека, средство сертифицировано, а подрядчик тщательно выбирается по тендеру.

Ранее в СМИ появилась информация о смертельном отравлении кубанскими арбузами в Московской области из «Магнита», которые обрабатывались веществом для дезинфекции. Версия рассматривается следствием.

Представитель «Магнита» подчеркивает, что результатов экспертизы еще нет, и точная причина гибели двух жительниц центральной России пока не установлена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в порту Тамань произошел разлив мазута.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.