Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы создали петицию из-за нехватки школ

Школа
Учебный год только начался, а родители уже недовольны

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Жители Краснодара адресовали петицию губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и мэру Краснодара Евгению Первышову. В ней говорится о том, что в образовательных учреждениях есть места, но школьникам тесно.

«В СОШ № 102 (ул. Героя Георгия Бочарникова, 7), рассчитанной по проекту на 1550 человек в одну смену, общее количество учащихся составляло более 6 500 человек», – говорится в петиции.

Обращение размещено в открытом доступе, его подписали несколько сотен людей. Родители школьников говорят в петиции, что дети не учатся в две смены, как было обещано, и что в одном классе не помещается 40 человек. Также они переживают за несоблюдение дистанции из-за большого количества школьников и пожарную ситуацию, при возникновении которой, по их оценке, дети не смогут выбраться, потому что их больше нормы.

Также кубанских родителей волнует качество школьного образования, которое зависит, по их мнению, и от количества обучающихся.

Отметим, ранее родители российских школьников выступали против дистанционного образования, аргументируя это тем, что пострадает качество.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в порту Тамань произошел разлив мазута.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.