Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В «Автодоре» рассказали о вариантах трассы Джубга – Сочи

Дорога
На Кубани вернулись к обсуждениям строительства дублера перегруженной трассы

СОЧИ, 15 сентября, ФедералПресс. На Кубани обсуждают возможности для появления долгожданного дублера перегруженной трассы Джубга – Сочи. О вариантах рассказали в «Автодоре». Об этом стало известно во время брифинга в рамках форума по инновационным технологиям в Сочи.

«Существует два варианта – горный и прибрежный. В самое ближайшее время мы завершим проработки по этому вопросу, оценим экономическую целесообразность», – сообщает «Автодор».

С реализацией двух этих вариантов есть нюансы: действуют строительные ограничения, связанные и с морем, и с горами. О сроках и стоимости говорить еще рано, отметили в «Автодоре».

Отметим, разговоры о дублере трассы Джубга – Сочи ведутся давно, но из-за высоких расходов идея ранее не могла получить реализацию. Три года назад сообщалось, что на эти цели требуется более 1,6 трлн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты обратили внимание на жалобы туристов, живущих в отелях и разочарованных российским сервисом. Для недовольных найдено объяснение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.