Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочи ждет туристов на Гран-при России «Формулы-1»

Совещание по гонкам
Копайгородский рассказал о готовности Сочи к королевским гонкам

СОЧИ, 22 сентября, ФедералПресс. Глава Сочи Алексей Копайгородсий рассказал про подготовку к королевским гонкам и о том, что ожидается много гостей. Обещано, что шоу пройдет на высшем уровне. Для этого был создан оперштаб.

«Королевские гонки в Сочи будут проходить в течение четырех дней, основные заезды состоятся на выходных. Мы ожидаем в это время большой поток туристов. Предпримем с коллегами все необходимые меры, чтобы гоночный уик-энд прошел на традиционно высоком для Сочи организационном уровне», – сказал Копайгородский.

Отметим, вся инфраструктура для приема была готова два-три дня назад непосредственно у автодрома. Но подготовка идет до последнего дня перед завтрашним стартом: сегодня прошло совещание, в котором участвовал мэр Сочи, руководители блоков транспорта, санкура и ЖКХ, полиция, ГИБДД, МЧС и Роспотребнадзор.

Копайгородский сообщил, что был создан оперативный штаб. А для комфорта туристов будет увеличено количество общественного транспорта. Кроме того, в дни королевских гонок будут дежурить волонтеры и казаки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Адыгеи рассказал Путину про нехватку медработников.

Фото: официальный телеграм-канал главы города Сочи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.