Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Врач из Туапсе имитировал вакцинацию от коронавируса

Вакцинация
Имитация прививки довела врача до настоящего уголовного дела

ТУАПСЕ, 23 сентября, ФедералПресс. Кубанского врача заподозрили в подделке документов о прохождении вакцинации. В следственном комитете Кубани сообщили о возбуждении уголовного дела.

«Летом 2021 года к врачу обратился местный житель, который предложил за вознаграждение предоставлять гражданам сведения о проведении им вакцинации от коронавирусной инфекции», – сообщили в следственном комитете Кубани.

Для имитации прохождения медицинской процедурыампулы с вакциной были вскрыты и утилизированы медсестрой по поручению врача, а справка была выдана без прививки.

Кроме того, по версии следствия, подозреваемая передавала данные о ложной вакцинации в регистр вакцинированных от Covid-19. Проходит проверка всех обстоятельств. Отмечается, что за имитацию подозреваемая получала по две тысячи рублей. Те, кто покупал справки о вакцинации без ее прохождения, и медсестра также могут быть привлечены к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Адыгее не хватает медработников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.