Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Родители Кубани пожаловались губернатору на заболевших детей

Вениамин Кондратьев
Губернатор напомнил, что вопрос находится в компетенции глав районов

КРАСНОДАР, 11 октября, ФедералПресс. Вениамин Кондратьев рассказал в своих соцсетях о жалобах кубанцев на отсутствие отопления в образовательных учреждениях и больницах. Чтобы тепло появилось, губернатор поручил обратить внимание на проблему ответственным лицам.

«Последние дни получаю много сообщений об отсутствии тепла в детских садах, школах и больницах. Конечно, это недопустимо. Да, сейчас в некоторых муниципалитетах потеплело, но погода неустойчивая и на неделе снова обещают похолодания», – отметил глава региона.

Родители детей Кубани написали губернатору об отсутствии отопления в краснодарском детском саду №135, в школах №21 Славянского района и №25 Усть-Лабинского района, а также в ККБ №2.

Согласно обращениям жителей региона, в больнице из-за холода приходится спать под двумя одеялами, а температура воздуха в школьных кабинетах колеблется от +8 до +15 градусов.

Вениамин Кондратьев ответил на жалобы родителей в своем Telegram-канале. Губернатор согласился с тем, что дети не должны мерзнуть, но подчеркнул, что отопление социальных объектов является зоной ответственности глав городов и районов. Также он поручил лицам, ответственным за теплообеспечение, обратить внимание на проблему.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Краснодарского края могут остаться зимой без тепла.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.