Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Красной запретили прогулки и развлечения в Краснодаре

Красная
Власти Краснодара запретили собираться на улице Красной

КРАСНОДАР, 28 октября, ФедералПресс. Главная улица Краснодара, которая в выходные и праздники становится музыкально-пешеходной, всю нерабочую неделю будет доступна только для транспорта. Об этом сообщили в мэрии.

«В сложной эпидемиологической ситуации мы не можем допустить массовых скоплений людей», – сообщил начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

Запрет будет действовать с 30 октября по 7 ноября. Превратится ли Красная 12 ноября вечером в пешеходный бульвар, и будет ли возможность прогуляться по нему до Нового года, пока неизвестно. Режим повышенной готовности продлен пока до 1 декабря 2021 года.

На Красной в выходные и праздничные собираются музыканты, художники, аниматоры, приходят жители и гости Краснодара. Работают многочисленные кафе, зажигаются фонари и иллюминация. Улица стала достопримечательностью и рекомендована путеводителями к просмотру для всех гостей Краснодара, особенно в вечернее время с пятницы до понедельника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудники МЧС тушили пожар в Краснодаре почти весь день.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.